求医网手機版

氨咖黄敏胶囊和对乙酰酚片可以一起吃吗

2023-06-29 20:01:00 來源: 求医网 作者:求医网

  

求医网信息

_小儿小儿氨酚黄那敏颗粒_小儿氨酚黄那敏与布洛芬的功效

儿童对乙酰氨基酚黄那敏颗粒和布洛芬可以一起服用吗?

_小儿小儿氨酚黄那敏颗粒_小儿氨酚黄那敏与布洛芬的功效

杨明主任医师南方医科大学南方医院

小儿扑热息痛黄那敏颗粒是一种退热药,含有对乙酰氨基酚,对低烧、流鼻涕、鼻塞有较好的疗效。 布洛芬是一种快速退烧的药物,对于高烧和反复发烧可以有较好的效果。 两种药物尽量不要同时服用,容易引起...详细 »

小儿小儿氨酚黄那敏颗粒_小儿氨酚黄那敏与布洛芬的功效_

安卡黄敏胶囊和对乙酰氨基酚片可以一起服用吗?

小儿氨酚黄那敏与布洛芬的功效_小儿小儿氨酚黄那敏颗粒_

迟翔宇 主任医师 山东省立医院

安卡黄敏胶囊和对乙酰氨基酚片通常不建议一起服用。 这两种药物用于缓解普通感冒和流感引起的发烧和疼痛。 安卡黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸扑尔敏1毫克、人...更多 »

小儿小儿氨酚黄那敏颗粒_小儿氨酚黄那敏与布洛芬的功效_

安卡黄敏胶囊和头孢菌素可以一起服用吗?

小儿小儿氨酚黄那敏颗粒_小儿氨酚黄那敏与布洛芬的功效_

邢艳丽 主治医师 中山大学附属第一医院东院

氨基黄敏胶囊和头孢菌素可以一起吃。 头孢菌素为抗菌消炎药,安卡黄敏胶囊为清热解毒、镇痛药。 安卡黄敏胶囊治疗感冒有很好的效果,可以有效缓解感冒引起的鼻塞、流鼻涕、头晕、头痛等症状; 头孢类药物...详细»

_小儿氨酚黄那敏与布洛芬的功效_小儿小儿氨酚黄那敏颗粒

非那明颗粒可以和参苓健脾胃颗粒一起服用吗?

_小儿氨酚黄那敏与布洛芬的功效_小儿小儿氨酚黄那敏颗粒

张萌萌 山东省立医院副主任医师

苯胺卡明颗粒通常可以与参苓健脾胃颗粒一起服用。 苯卡明颗粒的主要成分是氨基比林、对乙酰氨基酚、咖啡因,用于治疗感冒、头痛、发烧、神经痛、风湿病等疾病。 参苓健脾胃颗粒的药物成分为沙参、茯苓、白术...详细»

小儿小儿氨酚黄那敏颗粒_小儿氨酚黄那敏与布洛芬的功效_

小儿氨酚黄那敏与布洛芬的功效_小儿小儿氨酚黄那敏颗粒_

宝宝发烧咳嗽时可以同时服用布洛芬和愈创木芬和阿明吗?

小儿小儿氨酚黄那敏颗粒_小儿氨酚黄那敏与布洛芬的功效_

王恒兵主任医师山东省立医院

发烧就是发烧,发烧咳嗽的宝宝通常可以同时服用布洛芬和愈创木芬和美他敏。 布洛芬属于非甾体抗炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,发挥解热、镇痛和抗炎作用求医网,可帮助体温恢复,缓解疼痛症状; 敏,...更多»

上一篇: 美林跟杨明栓间隔多久退烧君副主任医师

發佈評論:
  名字:   驗證碼:

  相关新闻
广告位
   Copyright © 2017-2018   
Copyright © 2017 求医网 www.shkeow.cn 版权所有 求医网
统计代码
'); })(); /* 360自动推送代码 */